Kereta Matarmaja Ekonomi – Review Harga, Jadwal Keberangkatan Lengkap

146

Kereta Matarmaja Ekonomi adalah layanan kereta ekspres yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) yang menghubungkan Stasiun Malang Kotabaru dengan Stasiun Jakarta Pasar Senen. Perjalanan kereta ini melintasi jarak sekitar 881 kilometer dengan durasi perjalanan sekitar 16 hingga 16,5 jam Dalam perjalanan ini, Kereta Matarmaja menawarkan fasilitas berupa AC, toilet, layanan makan berbayar, serta tempat duduk berbalut kulit sintetis yang dapat menampung 2 hingga 3 penumpang dengan setiap empat tempat duduk dilengkapi dengan colokan listrik.

Kereta-Matarmaja-Ekonomi-Review-Harga-Jadwal-Keberangkatan-Lengkap-1
Kereta-Matarmaja-Ekonomi-Review-Harga-Jadwal-Keberangkatan-Lengkap-1

Untuk memperoleh tiket Kereta Matarmaja, Anda dapat membelinya melalui berbagai saluran seperti mini market, aplikasi Traveloka, dan situs web Tiket.com. Harga tiket untuk rute Malang-Jakarta dan Jakarta-Malang berkisar antara Rp230.000 hingga Rp260.000 per penumpang, Anda juga dapat membeli tiket secara online melalui situs web Tiket.com.

Jadwal perjalanan Kereta Matarmaja terdiri dari satu perjalanan pulang-pergi setiap harinya, dengan keberangkatan pukul 17:30 dari Malang dan tiba di Pasar Senen pukul 09:20 keesokan harinya. Rute perjalanan meliputi berbagai stasiun persinggahan seperti Blitar, Madiun, Semarang, dan Cirebon.

Saat memesan tiket, penting bagi penumpang untuk mengikuti protokol kesehatan yang berlaku, seperti memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak, dan menghindari kerumunan. Hal ini bertujuan untuk menjaga keamanan dan kenyamanan selama perjalanan dengan Kereta Matarmaja.

Harga tiket KA Matarmaja saat ini berkisar antara Rp 230.000 hingga Rp 260.000 untuk perjalanan sekali jalan dengan tarif tunggal. Harga tersebut berlaku dengan ketentuan pemesanan minimal H-45 atau tiga bulan sebelum keberangkatan.

Kereta Api Matarmaja menawarkan layanan perjalanan dari berbagai rute, antara lain Malang ke Semarang, Semarang ke Malang, Solo ke Semarang, Madiun ke Semarang, Madiun ke Jakarta, Solo ke Jakarta, Solo ke Tegal, Madiun ke Tegal, Malang ke Tegal, dan masih banyak lagi.

Untuk memperoleh informasi terkini mengenai jadwal kereta api Matarmaja, silakan merujuk pada tabel yang terlampir di bawah ini:

Tabel Jadwal Kereta Api Matarmaja

Stasiun AsalStasiun TujuanJadwal Keberangkatan
MalangSemarang07:00
SemarangMalang09:30
SoloSemarang12:15
MadiunSemarang14:45
MadiunJakarta17:30
SoloJakarta20:00
SoloTegal22:30
MadiunTegal01:15
MalangTegal04:00
Tabel Jadwal Kereta Api Matarmaja:

Catatan: Jadwal keberangkatan dapat berubah sewaktu-waktu. Pastikan untuk selalu memperbarui informasi jadwal terbaru sebelum melakukan perjalanan

Dengan demikian, demikianlah informasi mengenai kereta Matarmaja kelas ekonomi. Jika ada hal lain yang ingin ditanyakan, silakan sampaikan. Selamat menikmati perjalanan Anda dengan Kereta Matarmaja.

83.3%
Awesome
  • Murah 80%
  • Tepat Waktu 90%
  • Nyaman 80%
Leave A Reply

Your email address will not be published.